Типичный биткоин-инвестор: молодой горожанин

Типичный биткоин-инвестор: молодой горожанин

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 08 Октябрь 2018

Просмотров: 382

Среднестатистический биткоин-инвестор в США — это молодой мужчина, живущий в крупном городе и зарабатывающий более $75 000 в год, говорится в результатах соцопроса, проведенного в США.

В поисках быстрых денег

Компания Clovr провела опрос с целью выявить закономерности в том, кто составляет основную массу биткоин-инвесторов. В исследовании приняли участие 1000 американцев из трех поколений (миллениалов, поколения X и рожденных в период беби-бума).

В инвестициях в криптовалюты признались 34% респондентов. Большинство из них были мужчины из поколения миллениалов. Беби-бумеры оказались наименее активными в инвестициях в криптовалюты — лишь 18% подтвердили покупку цифровых активов.

Большинство биткоин-инвесторов проживает в городах либо пригородных районах и имеют годовой доход более $75 000. При этом наибольшая доля биткоин-инвесторов — среди тех, кто зарабатывает от $75000 до $100000 в год. Те, кто зарабатывает свыше $100 тысяч в год, продемонстрировали меньше активности в инвестициях в криптовалюты.

Главной причиной, по которой они решили инвестировать в цифровой актив, на удивление оказалась не вера в технологию, а ожидание высокой прибыли.

Биткоин — для молодых мужчин

По данным Google Analytics, криптовалютами увлекаются мужчины в возрасте от 25 до 34 лет (48,5%), но и представители более старшего поколения в возрасте от 35 до 44 лет также проявляют интерес (25%). Женщины майнингом интересуются мало — лишь 8,78% участников комьюнити являются женщинами, говорят данные статистики.

Большинство криптоэнтузиастов интересуется финансовыми сервисами, а также технологиями.

Любопытно, что совсем иную гендерную картину рисуют соцопросы в Индии. Там, по данным индийского криптообменника BuyUcoin, женщины-трейдеры инвестируют в криптовалюты больше 140000 рупий ($2000), в два раза больше, чем мужчины. Средний возраст женщины-трейдера в Индии — свыше 40 лет, тогда как у мужчин — около 30 лет. В опросе, проведенном с марта по июнь 2018, участвовали 60 тысяч респондентов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.