В 1-м полугодии объем сделок M&A в криптовалюте превысил показатель за весь прошлый год

В 1-м полугодии т.г. стоимость сделок в криптовалюте в мире превысила показатель за весь 2019 год на фоне увеличения их объема, следует из данных PwC.

Совокупная стоимость глобальных сделок составила $597 млн за первое полугодие 2020 года по сравнению с $481 млн за весь прошлый год, говорится в докладе PwC.

Рост стоимости связан с увеличением среднего объема сделок, а не их количества. Число сделок в 1-м полугодии 2020 года составило 60 по сравнению с 125 за весь 2019 год. При этом активность продолжила смещаться из Северной и Южной Америки в другие регионы: 57% сделок пришлось на Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР) и Европу, Ближний Восток и Африку. В прошлом году этот показатель составил 51%.

«Мы ожидаем, что активность сделок слияния и поглощения в криптовалюте останется сильной в ближайшие месяцы, в особенности учитывая, что ряд более крупных или прибыльных игроков приобретают компании, которые предлагают им дополнительные услуги помимо их текущих сервисов», — сказал руководитель криптовалютного направления PwC Анри Арсланиан.

Текущий год является удачным для криптовалют как класса активов. Индекс Bloomberg Galaxy Crypto Index подскочил более чем на 80%, тогда как индекс S&P 500 вырос менее чем на 10%.

В 1-м полугодии также наблюдался рост привлечения денежных средств за счет криптовалютных бирж и трейдинговых компаний, отмечается в докладе PwC. Компания связывает рост с подъемом цен на криптовалюты, повышением интереса со стороны институциональных инвесторов и большей ясностью в области регулирования.

Источник: ru.investing.com

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.