В Эстонии создают Агентство по развитию криптовалютного рынка

В Эстонии создают Агентство по развитию криптовалютного рынка

Подробности

Опубликовано: 15 Декабрь 2017

Власти Эстонии поддержали проект создания некоммерческой организации, которая займется поддержкой и развитием криптовалютного рынка.

В Эстонии будет учреждено Агентство по развитию криптовалютного рынка. Задачей организации станет привлечение в Эстонию криптовалютных инвестиций и повышение статуса страны в качестве центра новых технологий.

Некоммерческая организация будет называться TokenEST SA. Инициатором проекта выступает компания TokenEST OU, которая будет заниматься стратегическим планирование и реализацией государственных программных установок. Консультантом проекта выступает австралийская компания LaborXPty.

В числе функций агентства значится: продвижение Эстонии как юрисдикции для регистрации криптовалютных стартапов, консультирование ICO-проектов, помощь с запуском стартапов на платформе TokenEst, предоставление технических решений и сервисов, образовательная деятельность, финансовая поддержка стартапов. Также в планах организатора агентства компании TokenEST открытие биржи, которая поможет обеспечивать ликвидность криптоактивов.

Агентство рассчитывает привлечь в экономику Эстонии до 30 миллионов евро зарубежных инвестиций.

Организаторы заручились поддержкой эстонских законодателей. По итогам встречи с организаторами проекта депутат эстонского парламента и генсекретарь Центристской партии Михаил Корб отметил, что создание такой структуры поможет поддержать имидж Эстонии кк государства, выступающего за инновации и новые технологии.

Для реализации проекта по созданию агентства TokenEST проведет ICO в январе 2018 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.