В Японии подсчитали криптотрейдеров

В Японии подсчитали криптотрейдеров

Подробности

Опубликовано: 10 Апрель 2018

Главный финансовый регулятор Японии FSA впервые опубликовал статистические данные по криптовалютному трейдингу в стране.

По информации на 31 марта текущего года, в Японии насчитывается как минимум 3,5 миллиона трейдеров, а маржинальной торговлей и фьючерсами занимаются 142 842 человек. 34% трейдеров входят в возрастную категорию 30-40 лет, 28% − 20-30 лет, 22% − 40-50 лет.

Годовой объем торгов биткоином по итогам 2017 года составил $97 миллиардов, а маржинальная и фьючерсная торговля с использованием биткоина − $543 миллиарда. По итогам финансового года, закончившегося 31 марта 2014 года, эти показатели составляли $22 миллиона и $2 миллиона соответственно. Таким образом, объем маржинальной и фьючерсной торговли вырос более чем в 270 000 раз.

Для составления статистики использовались данные, полученные от 17 криптобирж. Основные положения исследования были обнародованы на первом собрании группы по криптовалютным биржам, которая была учреждена FSA в начале марта. Как отмечает Coindesk, составление такой статистики – это еще один шаг по привнесению большей прозрачности в индустрию после взлома биржи Coincheck в конце января.

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

 

 

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.