В Индии откроется Университет блокчейна

В Индии откроется Университет блокчейна

Подробности

Опубликовано: 22 Январь 2018

Правительство Индии продолжает поддерживать изучение и внедрение технологии блокчейн на фоне ужесточения криптовалютного регулирования в стране.

Как сообщает Coindesk, власти штата Андхра-Прадеш подписали меморандум о взаимопонимании с фондом Covalent Capital для запуска блокчейн-экосистемы в рамках развития финтех-инициативы Vizag Valley. В частности, партнерство предусматривает учреждение Университета блокчейна с начальным инвестированием $10 миллионов, что для Индии является немалой суммой.

Предполагается, что фонд Covalent совместно с властями штата будет предоставлять блокчейн-стартапам доступ к финансовым и другим ресурсам. Как заявил министр по информационным технологиям штата Андхра-Прадеш Нара Локеш, в течение 2018 года планируется интегрировать блокчейн-платформы в официальные структуры, что позволит наладить прозрачное управление.

«Наше сотрудничество с фондом Covalent сосредоточено на создании устойчивой блокчейн-экосистемы мирового класса. Инновационные стартапы получат возможность работы с нашим штатом, который тоже в некотором смысле стартап», − заявил Локеш.

Между тем, в Индии происходит ужесточение контроля в области криптовалютной торговли. Криптотрейдеры начали получать уведомления от налоговой службы с требованиями заплатить налог на прибыль. Кроме того, по данным местных СМИ, State Bank of India, Axis Bank, ICICI Bank, HDFC Bank и Yes Bank заморозили по меньшей мере 10 счетов, относящихся к криптообменникам, среди которых такие популярные платформы, как Zebpay, Unocoin, CoinSecure и BtcxIndia. По мнению создателя одноименного антивирусника Джона Макафи, данный факт вызвал снижение мирового криптовалютного рынка.

«И вот опять… Не паникуйте. Индийские банки блокируют счета, связанные с криптобиржами, вызывая падение рынка. Но появление децентрализованных обменных площадок − это вопрос пары месяцев», – написал он в твиттере.

За последние полтора года объем криптовалютных торгов в Индии составил более $3,5 миллиардов.  

 

Подписывайтесь на наш канал в telegram!
https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.