В Канаде грабители напали на офис биткоин-биржи

В Канаде грабители напали на офис биткоин-биржи

Подробности

Опубликовано: 25 Январь 2018

Группа из трех преступников попыталась ограбить офис биткоин-обменника в Оттаве в Канаде. Один из нападавших задержан.

Грабители ворвались в офис биткоин-обменника Canadian Bitcoins в Оттаве, ударили одного из сотрудников по голове и связали четырех работников обменника. Но пятый сотрудник компании, который находился в другом помещении, успел вызвать полицию.

«Подозреваемые пытались принудить сотрудников компании к совершению сделки», — заявили в правоохранительных органах Оттавы.

Двум грабителям удалось скрыться с места преступления, сейчас полиция Оттавы ведет их поиски. Один из нападавших был арестован. Им оказался 19-летний Джимми Сент-Илера.

Правоохранительные органы Оттавы разместили объявления, в том числе в соцсетях, с фотографиями предполагаемых преступников с призывом сообщить о их местонахождении.

Suspect charged in financial robbery and additional suspects are being sought https://t.co/vFb5ZJ3z2Q #ottnews pic.twitter.com/Srofnl8IEN

— Ottawa Police (@OttawaPolice) 24 января 2018 г.

Нападения на владельцев криптовалют и представителей обменных криптоплатформ в последние месяцы участились. В Киеве в конце декабря был похищен сотрудник криптобиржи Exmo Павел Лернер, который был позднее отпущен за выкуп в более чем $2 миллиона в биткоинах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.