Рейтинговое агентство Weiss присвоило биткоину оценку C+

Рейтинговое агентство Weiss присвоило биткоину оценку C+

Подробности

Опубликовано: 25 Январь 2018

Рейтинговое агентство Weiss выпустило долгожданный отчет по криптовалютам, присвоив биткоину рейтинг С+ из-за высокой волатильности, а также проблем с масштабируемостью, энергопотреблением и управлением.

Всего эксперты компании проанализировали 74 криптовалюты. Как отмечает Bitcoin.com, интерес к отчету был настолько велик, что сайт компании ушел в оффлайн на пике интереса. В дальнейшем специалисты Weiss заявили, что проблемы возникли из-за кибератаки.

Наивысший рейтинг А не получила ни одна криптовалюта. Рейтинг B получил Ethereum, B- заслужили Cardano и Neo, биткоин оказался достоин только рейтинга C+, а Bitcoin Cash – С-.

В комментариях к отчету эксперты Weiss уточнили, что оценки A и B могут интерпретироваться как рекомендации к покупке. В то же время, «инвесторы не должны слишком беспокоиться по поводу рейтинга C», который означает, что актив нужно «придержать». Оценки D и E означают, что криптовалюту лучше продать. Рейтинг D получили, к примеру, Novacoin и Salus.

Исследование было проведено с помощью специально созданной компьютерной модели, учитывающей четыре индекса: основной, технологический, а также индексы риска и выгоды. Биткоин не заслужил рейтинг A по ряду причин. Во-первых, на индексе риска отрицательно сказалась крайне высокая волатильность. Технологический индекс отразил слабость биткоина в части управления, энергопотребления и масштабируемости.

Агентство Weiss Ratings было основано в 1971 году и с тех пор составило рейтинги для 55 тысяч финансовых институтов и инвестиционных продуктов. 

Подписывайтесь на наш канал в telegram!
https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.