В Крыму появится криптовалютный парк

В Крыму появится криптовалютный парк

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 05 Декабрь 2017

Просмотров: 631

Российская ассоциация криптовалюты и блокчейна (РАКИБ) намерена создать в Севастополе криптовалютную площадку.

Инвестиционный проект, нацеленный на развитие блокчейна в России, будет запущен совместно с компанией «Констант Солюшенс Плюс», пишет РИА Новости.

«Проект планируется реализовать в кратчайшие сроки за счет привлечения внешних инвестиций и в строгом соответствии с действующим законодательством РФ», − говорится в сообщении РАКИБ, − «Участие Севастополя в программе цифровизации экономики РФ в качестве передовой пилотной площадки обусловлено целым рядом геополитических факторов. За счет возможности участия в проекте структур ЕАЭС, БРИКС, а также любых частных инвесторов, держателей криптовалют, в обход международных санкций, будет обеспечена международная легитимация всего Крымского полуострова».

Так называемый криптопарк предусматривает внедрение технологии блокчейн в процесс предоставления государственных услуг, а также обеспечение функционирования на территории полуострова криптовалютных банкоматов и биржи.

«Мы рады, что Севастополь стал первой передовой площадкой для изучения возможностей применения данной технологии. Наша компания верит, что реализация проекта криптопарка принесет пользу большому количеству государственных и финансовых структур, которые более всего заинтересованы в применении технологии блокчейн», — рассказал РИА Новости гендиректор компании «Констант Солюшенс Плюс» Артем Кушнерик.

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.