В Ливерпуле планируют использовать блокчейн для уменьшения углеродных выбросов

В Ливерпуле планируют использовать блокчейн для уменьшения углеродных выбросов

Подробности

Опубликовано: 23 Июль 2018

Ливерпуль планирует использовать блокчейн для уменьшения углеродных выбросов в целях борьбы с глобальным потеплением.

Как пишет портал Trustnodes, городской совет уже заключил партнерское соглашение с The Poseidon Foundation, чтобы протестировать их блокчейн-приложение в течение ближайших 12 месяцев.

«Мы уже добились значительных успехов в деле снижения нашего влияния на окружающую среду на 40% к 2030 году, однако этого недостаточно, и сотрудничество с проектом Poseidon позволит нам найти абсолютно новые пути, чтобы сделать больше», − сообщил мэр Ливерпуля Джо Андерсон.

Приложение работает на блокчейне Stellar и основано на идее так называемых «углеродных кредитов». Обычно они используются для ограничения выбросов крупных предприятий. Такая программа работает уже в 170 странах мира. Если предприятие превышает допустимый лимит выбросов, то оно должно заплатить определенную сумму.

Приложение Poseidon позволит делать то же самое отдельным гражданам и мелким компаниям, которые заинтересованы в улучшении окружающей среды. К примеру, с его помощью пользователь сможет узнать, какому объему выбросов соответствует покупка пары туфель. При желании, пользователь сможет оплачивать свой «углеродный кредит» посредством пожертвований в пользу лесных хозяйств. Каким именно образом власти Ливерпуля планируют использовать приложение Poseidon – пока неизвестно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал! https://t.me/coinfoxru

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.