В Москве полиция проводит проверки на рынках и ищет криптофермы

В Москве полиция проводит проверки на рынках и ищет криптофермы

Подробности

Опубликовано: 11 Март 2019

Правоохранительные органы Москвы проводят проверки на московских рынках «Москва» и «Садовод». По слухам, полиция также может искать криптовалютные фермы.

Мигранты и криптовалюты

С утра понедельника территорию ТЦ «Москва» на ТИхорецком бульваре оцепили полиция и ОМОН. Сотрудники правоохранительные органов досматривают граждан, находящихся в центре.

«Рейды проходят на рынках, в частности — ТЦ „Москва“ в Люблино и на территории „Садовода“ на юго-востоке города», — рассказали «Интерфаксу» в правоохранительных органах. Операция проводится с трех часов ночи совместно с сотрудниками миграционной полиции.

Предположительно причиной рейда стала массовая драка между мигрантами в минувшие выходные в Москве на Белореченской улице. Участники драки тогда были вооружены ножами и травматическим оружием. По словам источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, на территории рынков могут также искать криптовалютные фермы.

ТЦ «Москва» и ТК «Садовод» — известные центры майнинга в Москве. В апреле 2018 года Банк России назвал их в числе торговых центров в Москве с наибольшим нелегальным обращением криптовалют.

«Эти торговые точки стали практически пионерами и лидерами по предложению о покупке криптовалют. Мы видим приобретение на большую часть выручки криптовалюты, которая нигде не учитывается в настоящее время. Видим моментальное направление криптовалюты путем электронной почты непосредственно на родину этих торговцев и производителей и ее конвертацию уже в местную валюту», — заявил директор департамента финансового мониторинга и валютного контроля Банка России Юрий Полупанов, сообщает РБК. Помимо ТЦ «Москва» и ТК «Садовод» , фермы были обнаружены в «Фудсити» на Калужском шоссе в Новой Москве.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.