В Москве запущен Security Token Клуб — площадка для общения профессионалов по блокчейнизации традиционных финансовых рынков

В Москве запущен Security Token Клуб — площадка для общения профессионалов по блокчейнизации традиционных финансовых рынков

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 21 Сентябрь 2018

Просмотров: 94

13 сентября в лофт-пространстве “Таблица” состоялась презентация Security Token Клуба — первого в РФ экспертного сообщества, посвященного внедрению технологии блокчейн в инфраструктуру традиционных рынков капитала.

Целью клуба является обсуждение трендов, обмен опытом и обучение игроков рынка для повышения эффективности инвестиционной экосистемы РФ. Основатель клуба — венчурная экосистема Evercity.

 

Согласно оценке экспертов фондовой биржы NASDAQ, “security токены займут центральное место в финансовой инфраструктуре с 2019 года”. Эволюция рынка позволит повысить эффективность традиционных финансовых инструментов, устранить барьеры для привлечения инвестиций и обеспечить защиту прав инвесторов. Ведущие институциональные игроки Wall Street, наряду с законодателями ряда стран (США, Сингапур, ОАЭ и др) активно участвуют в регулировании и развитии рынка security токенов.

 

Официальное открытие клуба посетили более 100 человек, среди которых — представители ведущих банков (Сбербанк, АльфаБанк, Ренессанс Капитал), блокчейн проектов (Bankex, LATOKEN, SONM), госсектора (Ростех) и венчурных  фондов.

 

Участники встречи рассмотрели основные тенденции и инфраструктуру нового рынка, существующие стандарты security-токенов, разобрали кейс выпуска дивидендного токена. В частности, CEO Evercity Алексей Шадрин рассказал о том, как security-токенизация может решить проблемы роста российского венчурного рынка благодаря новым инструментам для выхода из проектов и повышению ликвидности.

 

Встречи клуба будут проходить каждый месяц в разных форматах — круглые столы, семинары, конференции в РФ и других странах. Особое внимание будет уделено юридическим и регуляторным аспектам блокчейнизации финансов. Следующая встреча клуба состоится 20 сентября в Сингапуре на второй день конференции Consensus, при участии регулятора MAS (Денежно-кредитное управление Сингапура), LifeSREDA VC и местного финансового сообщества.

 

 

Организатор Security Token Клуба — венчурная экосистема “Evercity”  осуществляет поиск, финансирование и внедрение лучших решений в области умных и устойчивых городов. Для реализации этой цели Evercity работает с городами, инвестиционными фондами, образовательными и международным организациями, ориентируясь в своей деятельности на международные стандарты и профильные площадки ООН.

 

 

Контакты:

Ксения Вяземская

Маркетинг-директор Evercity

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

+7-926-221-66-02

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.