В Румынии может появиться крупная майнинговая ферма у ветроэлектростанции

В Румынии может появиться крупная майнинговая ферма у ветроэлектростанции

Подробности

Опубликовано: 05 Январь 2018

Группа канадских инвесторов приобрела ветроэлектростанцию в Румынии, планируя построить рядом с ней майнинговое предприятие.

Компания Transeastern Power Trust со штаб-квартирой в Онтарио приобрела парк ветрогенераторов Dorobantu, установленных в области Добруджа.

Ветроэлектростанция была построена румынской нефтяной компанией OMV Petrom, инвестиции в проект составили 90 миллионов евро. Мощность ветропарка составляет 45 МВт.

Новые владельцы планируют построить майнинговые фермы в окрестностях ветроэлектростанции и добывать различные криптовалюты, в том числе биткоин. Вычислительная мощность майнинговой фермы составит около 90,7 пентахешей в секунду, что с учетом нынешней сложности сети позволит добывать до 30 биткоинов в сутки на $450 000. Transeastern сообщила о заключении соглашения на покупку майнингового оборудования на $23 миллиона.

Для финансирования сделки канадская компания использовала краткосрочный кредит, а $23 миллиона, а также кредит от OMV Petrom на 2,8 миллиона евро. Долг планируется погасить за счет поступлений от частного размещения акций компании на $40 миллионов.

В связи с запуском нового майнингового проекта канадская компания заявила о планах переименования в Blockchain Power Trust.

«Мы полагаем, что станем пионерами в новой и перспективной индустрии, переключившись с работы в сфере коммунальных услуг на вертикально интегрированную работу в области майнинга криптовалют», — заявил исполнительный директор Transeastern Кольтер Иди.

Компания также планирует запуск подобных майнинговых проектов с использованием «зеленой» энергии в других европейских странах, в том числе в Нидерландах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.