В сети биткоина состоялся хардфорк Segwit2X

В сети биткоина состоялся хардфорк Segwit2X

Подробности

Опубликовано: 29 Декабрь 2017

28 декабря на блоке 501451 состоялся хардфорк Bitcoin Segwit2X.

Сообщение об этом появилось на странице проекта в твиттере. Кроме того, сегодня был запущен официальный майнинговый пул Segwit2X, причем разработчики проекта отдельно отметили, что не гарантируют надежность других аналогичных пулов.

Изначально хардфорк под названием Segwit2X должен был произойти 16 ноября, однако за неделю до этого команда объявила о своем отказе от таких планов в связи с отсутствием консенсуса в комьюнити.

«К сожалению, стало ясно, что к настоящему моменту мы не достигли консенсуса для совершения апгрейда. Сложившаяся ситуация может разделить сообщество и стать препятствием для роста биткоина, а у Segwit2x никогда не было таких целей», − говорилось в сообщении, которое написали Майк Белш, Венсес Касарес, Джихан Ву, Джеф Гарзик, Питер Смит и Эрик Вурхес.

В декабре идея хардфорка SegWit2x была реанимирована другой группой разработчиков. В числе основных характеристик нового биткоина они назвали повышение лимита размера блока до 4 Мб и ускорение добычи блоков в четыре раза с 10 до 2,5 минут. Кроме того, было объявлено, что протокол позволит писать смарт-контракты и выполнять транзакции с высоким уровнем анонимности благодаря технологии ZkSnark; все эти дополнения будут активированы в середине 2018 года.  

 

Подписывайтесь на наш канал в telegram!
https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.