В США подан первый иск против BitConnect

В США подан первый иск против BitConnect

Подробности

Опубликовано: 26 Январь 2018

Группа инвесторов подала первый иск против криптовалютного проекта BitConnect, обвинив его в создании обменной платформы по схеме Понци и причинении крупных убытков.

Иск подан в среду, 24 января, в федеральный суд города Вест Палм Бич в штате Флорида. По словам истцов, организаторы проекта, в частности, «вне всякой логики обещали» месячный доход в размере 40% от первоначальных вложений, причем независимо от поведения рынка. В результате истцы потеряли $771 000. Теперь они обвиняют проект и его руководство в нечестной торговле и нарушении федеральных законов о ценных бумагах. Кроме того, они просят подать этот иск от имени всех инвесторов BitConnect в США.

Скандал вокруг BitConnect разгорелся в январе текущего года. По данным на 6 января, рыночная капитализация проекта составляла $2,6 миллиарда, таким образом числясь в первой десятке Coinmarketcap. После того, как власти Северной Каролины и Техаса предписали BitConnect прекратить продажу токенов из-за нарушения законодательства о ценных бумагах, проект объявил о закрытии обменной и кредитной платформ. Сейчас капитализация BitConnect составляет $128 миллионов.

Найти команду проекта будет довольно сложно. На сайте BitConnect не было никаких контактов или информации об организаторах проекта. Кроме того, не была даже выпущена white paper, описывающая бизнес-модель.

Подписывайтесь на наш канал в telegram!

https://t.me/coinfoxru

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.