В Татарстане запускают третий акселератор для стартапов

В Татарстане запускают третий акселератор для стартапов

Подробности

Опубликовано: 23 Январь 2018

Венчурный фонд ранних стадий и бизнес-акселератор Pulsar Venture Capital начал отбор проектов на экспортно ориентированную акселерационную программу для технологических компаний. Финалисты акселерационной программы получат инвестиции до 8 000 000 рублей от акселератора и организаторов программы.

Организаторами и партнерами акселератора в программе выступают Pulsar Venture Capital, Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, РВК, Фонд содействия инновациям, РАВИ, Enterprise Ireland (Ирландское государственное агентство и третий по величине посевной фонд в мире), а также ряд ведущих венчурных фондов и бизнес-акселераторов России, Европы, США и Азии.

Участники программы акселерации получат менторскую поддержку, а также пройдут программы подготовки в международных инновационных центрах. Они примут участие в ключевых технологических конференциях в Великобритании, Ирландии, Китае, Сингапуре, США и Японии. Отобранные стартапы пройдут блоки юридической поддержки, финансового планирования и маркетинга.

«Это третья международная акселерационная программа, которую мы проводим. В прошлом году к нам на отбор поступило 444 заявки со всей России и зарубежных стран, 50 стартапов прошли предакселерационную программу в рамках Российского Венчурного Форума и 11 отобранных финалистов получили финансирование, и приняли участие в программе в России, Ирландии, Кремниевой долине. Уже сейчас стартапы с прошлых наборов показывают значительные результаты на международном рынке и успешно привлекают следующие раунды финансирования. Финалистам акселерационной программы 2018 года, как и в предыдущие годы, мы  предоставим необходимое финансирование и обеспечим экспертную поддержку по вопросам развития продукта и бизнеса. Цель команды Pulsar Venture Capital — дать все необходимое для успешного роста технологического стартапа на глобальном рынке», — рассказал гендиректор Pulsar Venture Capital Павел Королев.

Что получают технологические стартапы, прошедшие в акселерационную программу?

  • Тестирование продукта для выхода на международные рынки
  • Доступ к инжиниринговым центрам и другим сервисам поддержки и экспертизе.
  • Работа над проектом с ведущими международными экспертами и менторами
  • Участие в закрытых питч-сессиях перед российскими и международными инвесторами.
  • Операционное и проектное сопровождение
  • Участие в ведущем профильных технологических мероприятиях в России и других странах мира.
  • Инвестиции до 8 000 000 рублей от Акселератора и других организаторов программы.

В отличие от предыдущих лет в 2018 году отбор проводится в три трека акселерационной программы:

  • Блокчейн-технологии и ICO (Blockchain Tech),  работа со стартапами, занимающимися интеграцией блокчейн технологий в различные сферы  бизнеса. Каждый стартап получит финансирование, услуги акселерации, участие в ключевых мероприятиях и поддержку советников для выхода на рынок и привлечения инвестиций от инвесторов для дальнейшего развития.  Это станет одним из первых акселераторов ориентированных на блокчейн технологии в России, включающим финансирование, услуги акселерации и участие в профильных конференциях.
  • Медиа, Развлечения и Спорт  (M.E.S.Tech — Media, Entertainment and Sport Technologies) — продукты и решения для создания новых медиа, контроля и повышения эффективности активного и профессионального спорта, музыкальные и стриминговые сервисы, новые технологии развлечений. Это первый акселератором в данной отрасли в России.
  • Промышленные и индустриальные инновации (Industrial) — технологии, продукты и решения для В2В сектора в областях промышленных инноваций, энерго- и ресурсосбережения, технологий нефтегазохимического сектора и т.д. Pulsar VC проводит индустриальные акселерационные программы с 2014 года, выводя экспортоориентированные технологические компании на глобальный уровень.
  • Для участия в акселерационной программе, необходимо заполнить заявку на сайте программы до 23 марта 2018 года. Финальный отбор проектов состоится в апреле на Российском Венчурном Форуме. Программа продлится с мая по декабрь 2018 года.

     

    Источник

    No votes yet.
    Please wait...

    Ответить

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.