В Южной Корее начались проверки крупных банков

В Южной Корее начались проверки крупных банков

Подробности

Опубликовано: 08 Январь 2018

Финансовые ведомства Южной Кореи начали проверку крупных банков, предоставляющих услуги виртуальных счетов, необходимых для осуществления операций на криптовалютных биржах.

Инспекции проводятся Комиссией по финансовым услугам (FSC) совместно со Службой по финансовому контролю (FSS) и затрагивают шесть банков страны: NH Bank, Industrial Bank of Korea, Kookmin Bank, Woori Bank, Korea Development Bank, а также старейший в Корее Shinhan Bank. Как сообщил глава FSC Чой Йонг-Ку, главная цель – проверить соблюдение банками правил по противодействию отмыванию денег и точной идентификации владельцев счетов. По данным на декабрь 2017 года, число банковских виртуальных счетов, связанных с криптовалютными биржами, достигло 111, а объем средств на них составил 2 триллиона вон ($1,8 миллиарда).

«Сейчас виртуальная валюта не может функционировать как платежное средство и используется в нелегальных целях – таких, как отмывание денег, мошенничество и обман инвесторов», − заявил Чой.

Он подчеркнул, что сейчас финансовые ведомства Южной Кореи ищут пути снижения рисков, связанных с криптовалютной индустрией, и возможные меры могут включать закрытие компаний по торговле криптовалютами.

О предстоящем ужесточении мер по регулированию криптовалютного рынка в Южной Корее стало известно в декабре 2017 года. 

 

Подписывайтесь на наш канал в telegram!
https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.