Viber планирует запустить свою криптовалюту в России

Viber планирует запустить свою криптовалюту в России

Подробности

Опубликовано: 04 Июль 2018

Материнская компания Viber − японская Rakuten Inc. − изучает российское законодательство и рассчитывает запустить свою криптовалюту на базе мессенджера в России в 2019 году.

Об этом рассказал журналистам глава Viber Джамел Агауа. О планах Rakuten запустить свою криптовалюту Rakuten Coin на базе существующей программы лояльности было объявлено в феврале этого года.

«Наша материнская компания Rakuten работает над созданием Rakuten Coin − криптовалюты, которая поддерживается всей экосистемой Rakuten», − рассказал Агауа.

По его словам, криптовалюта Rakuten Coin появится в кошельке Viber и ее можно будет обменять на рубли, доллары и евро. Вопрос с рублевым обменом и последующим переводом денег в банк сейчас уточняется, так как все будет зависеть от законодательства РФ и наличия лицензии ЦБ.

В IV квартале этого года мессенджер также планирует запустить в России свою платформу для электронной торговли. С ее помощью пользователи смогут совершать покупки внутри Viber, переходя на сайты партнеров для оплаты, рассказал глава направления электронной коммерции Зефрин Ласкер.

В июне 2018 месячная активная аудитория Viber в России составила 45 миллионов пользователей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал! https://t.me/coinfoxru

 

 

 

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.