Виталик Бутерин: тысячекратного роста на крипторынке больше не будет

Виталик Бутерин: тысячекратного роста на крипторынке больше не будет

Подробности

Опубликовано: 10 Сентябрь 2018

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин предрек стабилизацию курсов криптовалют на фоне падения курса ETH до $200.

«Иксы», которые привлекали спекулянтов на криптовалютный рынок, остались в прошлом, считает Виталик Бутерин. В ходе разговора с Bloomberg на блокчейн-конференции в Гонконге Бутерин заявил, что крипторынок перешел на новую стадию развития, которая требует реальных сценариев использования блокчейн-технологии, а не спекуляций начинающих инвесторов, ищущих быструю прибыль в криптовалютах.

«Блокчейн-рынок подходит к той точке, где он упирается в потолок. Если вы поговорите со среднстатистическим образованным человеком сейчас, то, вероятно, он уже слышал о блокчейне хотя бы однажды. Так что для тысячекратного роста уже нет возможностей», — сказал Бутерин.

Он добавил, что маркетинговая стратегия, которой блокчейн-проекты придерживались в последние годы, заходит в тупик. Теперь необходимо вовлечь людей, которые уже проявили интерес к криптовалютам, в более тесное сотрудничество с проектами.

«Отталкивайтесь от людей, которым интересно реальное применение в реальной экономической деятельности», — заявил он.

Тем временем криптовалюта Ether упала с января 2018 года более чем на 85%. На выходных цена ETH опустилась ниже $200, вернувшись к уровням июля 2017 года. По состоянию на 10 сентября ETH торгуется по $196, а капитализация немногим превышает $20 млрд.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.