Власти Великобритании впервые одобрили криптовалютный хеджфонд

Власти Великобритании впервые одобрили криптовалютный хеджфонд

Подробности

Опубликовано: 04 Июль 2019

Лондонский хеджфонд Prime Factor Capital стал первой инвестиционной компанией, ориентированной на криптовалюты и получившей разрешение от британских регуляторов.

Хеджфонд Prime Factor Capital, которым управляют бывшие сотрудники всемирно известных инвесткомпаний BlackRock и RWE AG, объявил 1 июля о том, что он будет регулироваться как альтернативный инвестиционный фонд в соответствии с правилами Евросоюза. Это позволит фонду управлять активами на сумму более чем 100 миллионов евро и работать с институциональными инвесторами. Такой статус обязывает Prime Factor назначить независимого депозитария для надзора и сверки денежных потоков и обеспечения сохранности активов.

«Большинство инструментов для инвестирования в криптовалюты находятся вне компетенций регуляторов, и это большая проблема для рынка с такой плохой репутацией», — сказал Адам Гримсли, главный операционный директор Prime Factor и бывший сотрудник BlackRock.

Prime Factor был создан в 2017 году Адамом Гримсли, еще одним сотрудником BlackRock — Майклом Воном и Ником Нидермове, трейдером из RWE AG.

Любопытно, что именно в 2017 году глава BlackRock, одной из крупнейших в мире инвесткомпаний по объему активов под управлением, Ларри Финк, заявил, что криптовалюты используются для отмывания денег. По его словам, спекуляции криптовалютами свидетельствовали о том, сколько денег отмывается в мире.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.