Волатильность биткоина упала ниже 10%

Волатильность биткоина упала ниже 10%

Подробности

Опубликовано: 04 Сентябрь 2018

Биткоин демонстрирует минимальную волатильность с сентября 2017 года. Диапазон волатильности снизился до 8,8%, хотя еще в январе он составлял 30-40%.

По данным CryptoCompare, биткоин демонстрирует рекордную за последний год стабильность курса. Если в январе волатильность биткоина составляла 30-40%, а в феврале были зафиксированы скачки на 74%, то к нынешнему сентябрю волатильность снизилась до 8,8%.

«Повышение стабильности цены биткоина в последние пару дней, которая давно не наблюдалась на рынке, следует рассматривать как позитивный знак, особенно в ближайшие месяцы», — заявил блокчейн-инвестор Оливер Айзекс. По его словам, снижение волатильности привлечет на рынок новых игроков, что повысит спрос на криптовалюту и ее курс вновь может превысить $8000.

Курс биткоина уже вырос до месячного максимума, превысив $7390. На таком уровне биткоин не торговался с начала августа 2018. Капитализация биткоина вновь вернулась к $240 млрд.

В то же время, по мнению аналитика Чарльза Хейтера, крипторынок подает противоречивые сигналы. Он напомнил, что на некоторых биржах вновь возрос спрос на короткие позиции в паре биткоин / американский доллар.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.