Взявший в кредит $126500 трейдер потерял 85% инвестиционного портфеля в альткоинах

Взявший в кредит $126500 трейдер потерял 85% инвестиционного портфеля в альткоинах

Подробности

Опубликовано: 15 Август 2018

Криптовалютный рынок сулит баснословную доходность, но доверчивые инвесторы и трейдеры часто принимают неверные торговые решения. Одна из таких историй произошла с трейдером из Абу-Даби.

Участник форума Reddit под ником Crypthomie рассказал о том, как лишился почти всех своих инвестиций в криптовалюты, и теперь вынужден еще несколько лет выплачивать кредит банку, в котором он взял займ для инвестиций в криптовалюты. 32-летний трейдер из Абу-Даби взял в Emirates Islamic Bank кредит на 338000 дирхамов ($126500), которая предполагала выплату с учетом процентов $147200.

Полученные в кредит деньги он инвестировал в криптовалюты, но не в биткоин, а в альткоины — NEO, Stellar, Litecoin, Ethereum «и шиткоины, которые уже упали в цене на 95%», рассказал трейдер.

По его словам, это был его первый опыт инвестиций в спекулятивные активы. Он добавил, что получить кредит в $100 тысяч в ОАЭ достаточно просто и занимает несколько дней.

Он приложил к своему сообщению скриншот графика погашения кредита, согласно которому ему придется ежемесячно вносить в банк 8194 дирхамов ($3067) до 14 декабря 2021 года.

«Вот мой график взнос в банк по кредиту, который я взял, чтобы инвестировать в крипту. Еще три с половиной года до моего освобождения. До тех пор я работаю в ноль, я потерял 85%. Надеюсь, это будет всем вам уроком».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.