Запуск торговой платформы Bakkt для институционалов отложен до 2019

Запуск торговой платформы Bakkt для институционалов отложен до 2019

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 20 Ноябрь 2018

Просмотров: 30

Долгожданный запуск криптовалютной платформы Bakkt, ориентированной на институциональных инвесторов и создаваемой оператором Нью-Йоркской фондовой биржи ICE, состоится не ранее 24 января 2019 года.

Туземуна в декабре не будет

Оператор Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) — компания Intercontinental Exchange (ICE) — официально сообщила о том, что запуск Bakkt не состоится в ранее запланированные сроки. Вместо 12 декабря 2018 года Bakkt начнет работать не ранее 24 января 2019 года, при этом ICE оставляет за собой возможность перенести и эту дату запуска.

«ICE Futures внесет в листинг новый дневной фьючерсный контракт Bakkt Bitcoin (USD) и начнет торги в четверг, 24 января 2019 года после получения одобрения регулятора. Новые сроки запуска предоставят дополнительное время потребителям и клиринговым центрам, прежде чем начать торги и хранение актива по новому контракту», — говорится в сообщении ICE.

Отличительная черта фьючерсов, которые будут торговаться на Bakkt, заключается в том, что они предполагают физическую поставку биткоинов по истечении срока контракта. Один контракт будет равен одному биткоину. Минимальный блок составит 10 лотов, а максимальный — 100 тысяч лотов.

ICE объявила о планах запустить Bakkt в начале августа 2018 года. Проект реализуется в партнерстве с Microsoft, Starbucks и BCG. Платформа под названием Bakkt будет использовать облачные решения от Microsoft для создания «открытой и регулируемой глобальной экосистемы цифровых активов», говорится в официальном сообщении. Она позволит розничным инвесторам и учреждениям торговать, хранить и проводить оплаты с помощью цифровых активов.

Надежды криптоэнтузиастов не оправдались

Многие криптоэнтузиасты, в том числе миллиардер Майк Новограц, рассчитывали на то, что запуск Bakkt привлечет на падающий крипторынок масштабные институциональные инвестиции, и курс биткоина вновь начнет расти, достигнув и даже превзойдя уровень прошлогоднего декабря.

Есть среди криптоэнтузиастов и другое мнение. Создатель криптовалюты Dogecoin Джексон Палмер полагает, что появление институциональных денег лишит криптомир главного преимущества — децентрализации.

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.