Завтра судный день: 13 апреля могут заблокировать Telegram

Завтра судный день: 13 апреля могут заблокировать Telegram

Подробности

Опубликовано: 12 Апрель 2018

В 10.00 13 апреля Таганский суд Москвы приступит к рассмотрению заявления Роскомнадзора о блокировке мессенджера Telegram в России.

Как сообщает «Интерфакс», представители ведомства обратились в суд с просьбой в случае удовлетворения иска заблокировать мессенджер немедленно.

«Данное судебное дело связано с распространением информации и, поскольку Telegram не предоставляются ключи для декодирования сообщений, мы заявляем ходатайство о немедленном исполнении судебного решения в случае удовлетворения искового заявления», − заявила представитель Роскомнадзора в четверг на досудебной беседе по иску об ограничении доступа к Telegram.

Судья Юлия Смолина оставила разрешение указанного ходатайства до стадии вынесения решения по существу дела. Вместе с тем судья удовлетворила ходатайство Роскомнадзора о привлечении к делу ФСБ России в качестве третьего лица.

О подаче иска Роскомнадзор сообщил 6 апреля. Юристы Telegram считают, что требования ФСБ предоставить доступ к частной переписке нарушают Конституцию.

В настоящее время в мире насчитывается около 200 миллионов пользователей Telegram. В будущем мессенджер планирует также развернуть блокчейн-платформу TON. В ходе краудсейла уже привлечены $1,7 миллиарда.

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

 

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.