Анализ рынка криптовалют на 21.11.2019

   

Председатель Совета управляющих Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что ФРС не разрабатывает цифровую валюту центрального банка (CBDC), но проводит собственное исследование для оценки преимуществ и ограничений такой инициативы.

С другой стороны, Эдит Чунг, партнер венчурного фонда Proof of Capital, ориентированного на блокчейн, считает, что Китай запустит свою цифровую валюту в течение следующих шести-двенадцати месяцев, и CBDC для большой экономики будет интересным событием.

    

В последние несколько недель криптовалюты продолжают падать в цене из-за отсутствия положительных катализаторов. Комиссия по ценным бумагам и биржам США объявила о  намерении пересмотреть свое предыдущее решение в отношении заявок биржевого фонда (ETF) от Bitwise Asset Management и NYSE Arca. Хотя одобрение по прежнему не гарантировано, это, безусловно, шаг в правильном направлении.

Большинство криптоинвесторов — это люди в возрасте от 18 до 34 лет. Недостаток понимания технологии среди старшего поколения не позволяет им влиться в криптоинвестирование. Криптовалютный банк Майкла Новограца Galaxy Digital планирует использовать эту возможность среди пожилых инвесторов, предлагая два Bitcoin фонда — Фонд Galaxy Bitcoin и Фонд институциональных биткоинов Galaxy. Эти средства могут способствовать новым денежным потокам в криптоиндустрию.

Поскольку фундаментальные показатели продолжают улучшаться, мы считаем, что падение следует рассматривать как возможность покупки. Тем не менее, лучше подождать, пока цена перестанет падать, и подаст сигнал на разворот, прежде чем открывать длинные позиции. Графики основных криптовалют указывают на дно или цены могут упасть дальше? Давайте проанализируем ситуацию.

BTC/USD

После того, как в течение трех дней Bitcoin держал уровень около $8467,54, он упал до $8000. Чуть ниже этого уровня, на $7952,84 — уровень коррекции Фибоначчи 78,6% в последнем ралли. Мы ожидаем сильной защиты этой поддержки от покупателей.

  

Хотя цена не преодолела отметку в $8000, быкам не удалось добиться сильного отскока. Это показывает, что быки на этих уровнях осторожны. Если цена не сможет масштабироваться выше скользящих средних в течение следующих нескольких дней, мы ожидаем, что медведи предпримут еще одну попытку опустить цену ниже зоны поддержки от $7702,87 до $7337,78. Если эта зона уступит, пара BTC/USD может упасть до $5500. Такой шаг будет огромным негативом, но он имеет низкую вероятность возникновения.

Мы подождем, пока цена поднимется выше уровня сопротивления $8,777.89 до $9.080, прежде чем тренд станет положительным.

ETH/USD

Ethereum постепенно опустился до первой поддержки на $173,841. Если эта поддержка не удерживается, коррекция может углубиться до $161,056, a ниже — до $151,829. Пробой $151,829 возобновит спад деловой активности.

   

И наоборот, если цена отскочит от $173,841, вероятны несколько дней колебания в диапазоне от $173,841 до $197,75.

В то время как большинство других криптовалют борются за поддержание своих уровней поддержки, пара ETH/USD не сдалась. Следовательно, во время следующего восходящего движения пара, вероятно, будет в основной части ралли. Поэтому мы пока не рекомендуем трейдерам закрывать свои длинные позиции. Они могут защитить свои позиции со стопами в $150.

XRP/USD

18 ноября XRP упал ниже $0,24, что вызвало наш предложенный стоп-лосс по длинным позициям. Быки в настоящее время пытаются защитить поддержку на уровне $0,24508. Однако 20-дневная ЕМА с понижением и RSI вблизи территории перепроданности указывают на то, что медведи имеют преимущество.

  

Если медведи опустятся ниже $0,024508, будет проведен повторный тест годового минимума в $0,22. Прорыв ниже этого уровня будет огромным негативом, так как возобновит нисходящий тренд.

Вопреки нашему предположению, если пара XRP/USD отскочит от текущих уровней, быки попытаются удержать его в диапазоне между $0,24508 и $0,31491 в течение следующих нескольких дней. Мы подождем, пока сформируется новая установка на покупку, прежде чем установить длинную позицию.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.