Банки Австралии отказываются выполнять денежные переводы в адрес криптообменников

Банки Австралии отказываются выполнять денежные переводы в адрес криптообменников

Подробности

Опубликовано: 28 Декабрь 2017

Биткоин-пользователи пожаловались на проблемы с выполнением банковских переводов в адрес нескольких криптообменников.

По свидетельствам биткоин-юзеров, четыре крупнейших австралийских банков прекратили выполнять денежные переводы в адрес криптообменников. Пользователи упоминают австралийские подразделения четырех банков — National Australia Bank, CommBank, Westpac и ANZ. Финансовые организации не только блокируют денежные переводы, но и замораживают пользовательские счета. Об этом сообщил популярный в Австралии новостной Twitter-паблик о криптовалютах.

So @NAB @CommBank @WestpacNZ and @ANZ_AU are all freezing customer accounts and transfers to @BTCMarkets @coinspotau @GetCoinJar @coinbase . #Banks can fight it, but people want control of their money #ausbiz #auspol

— Nugget’s News Australia (@nugget_alex) 28 декабря 2017 г.

Проблемы испытывают не все пользователи, а те, кто отправляют переводы на счета четырех криптообменников — BTCMarkets, Coinspot, GetCoinJar и Coinbase.

Информацию подтвердили другие биткоин-пользователи.

«Мне только что позвонили из CommBank. Они сказали, что крупные банки недавно объединились и решили прекратить выполнять денежные переводы в адрес обменника BTCMarkets, чтобы, я цитирую, „защитить наших клиентов от мошенничеств“», — написал один из биткоин-юзеров на форуме.

Ранее австралийские банки уже замораживали счета, связанные с криптовалютами. Осенью 2015 года крупнейшие банки Австралии закрыли счета 13 биткоин-стартапов без объяснения причин. Тогда глава комитета по вопросам использования электронных валют сенатор Дастиари допустил, что крупные банки пытаются «выгнать» своих молодых конкурентов с рынка, чтобы предоставлять аналогичные услуги самостоятельно.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.