Цукерберг заявил о возможном использовании криптовалют в Facebook

Цукерберг заявил о возможном использовании криптовалют в Facebook

Подробности

Опубликовано: 05 Январь 2018

Создатель соцсети Facebook Марк Цукерберг написал о намерении изучить в 2018 году криптовалютные технологии и проанализировать возможность их интеграции в Facebook.

Марк Цукерберг назвал криптовалютные технологии и децентрализацию среди тех технологий, которые он планирует изучить в 2018 году. По его словам, они возникли как ответ общества на концентрацию власти в руках централизованных систем.

«Многие потеряли веру в то, что технологии могут вернуть власть в руки людей. Крупных технологических компаний на рынке единицы, а правительства используют технологи для наблюдения за своими гражданами, поэтому многие стали думать, что технология только централизует власть, а не децентрализует ее», — написал Цукерберг в своем послании, опубликованном на его странице в Facebook.

По словам Цукерберга, он, как и многие другие специалисты в IT-сфере, пришли в технологическую отрасль, надеясь, что эта технология поможет вернуть власть в руки обычных людей.

Шифрование и криптовалюты могут стать новыми технологиями, которые помогут в достижении этой цели, предположил Цукерберг. Но они сопряжены и с определенным уровнем риска, в первую очередь риска отсутствия какого-либо контроля.

«Я заинтересован в том, чтобы тщательно изучить положительные и отрицательные стороны этих технологий и исследовать, как лучше всего использовать их в наших сервисах», — заключил Цукерберг.

Ранее о возможном внедрении криптовалютных технологий в Telegram сообщил бывший сотрудник «Вконтакте» Антон Розенберг, но Павел Дуров опроверг эти слухи, заявив, что источником информации о планах развития мессенджера стоит считать только официальный блог компании. По словам Розенберга, Дуров готовит Telegram к выходу на ICO и планирует сделать из мессенджера глобальную блокчейн-платформу TON, насчитывающую сотни миллионов пользователей, а внутренней валютой на платформе будет токен Gram.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.