Продюсер фильмов «Бердман» и «По соображениям совести» запустит ICO

Продюсер фильмов «Бердман» и «По соображениям совести» запустит ICO

Подробности

Опубликовано: 20 Ноябрь 2017

Продюсер Кристофер Вудроу планирует выпустить токены MovieCoin. Деньги, собранные с помощью ICO, пойдут на съемки нескольких фильмов.

Запуск проекта запланирован на первый квартал 2018 года, пишет Bloomberg. Прибыль инвесторов в MovieCoin будет зависеть от успеха фильмов.

«Мы пытаемся совершить революцию в финансировании кинопроизводства», − заявил Вудроу, − «Сейчас мы составляем список проектов с привлечением кинозвезд класса А, высококлассных режиссеров и продюсеров, и все это послужит базой для проведения MovieCoin».

Планируется продать токены на общую сумму в $100 миллионов. Торговля будет вестись в полном соответствии с правилами Комиссии по ценным бумагам и биржам США. По словам Вудроу, токены смогут демократизировать процесс финансирования кинопроизводства. Названия будущих фильмов продюсер сообщать отказался.

MovieCoin будут выпущены на платформе Bankex – для токенов, обеспеченных активами.

«Мы не можем игнорировать тот факт, что некоторые криптовалюты выпускаются спекулятивным образом, что может привести к появлению пузыря», − рассказал Вудроу, − «Сотрудничество Bankex и MovieCoin уменьшит этот риск за счет поддержки нашей криптовалюты реальными активами». 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.