СМИ: Telegram планирует провести ICO в марте

СМИ: Telegram планирует провести ICO в марте

Подробности

Опубликовано: 08 Январь 2018

Мессенджер Telegram намерен привлечь в ходе краудсейла, запланированного на март 2018 года, от $3 до $5 миллиардов, но ни создатель Telegram Павел Дуров, ни компания-оператор мессенджера не подтверждают эти слухи.

Краудсейл мессенджера Telegram может состояться в марте, сообщает TechCrunch со ссылкой на информированные источники. По данным собеседников издания, в ходе краудсейла будут продаваться токены Gram, а объем финансирования может составить от $3 до $5 миллиардов.

В преддверии публичного краудсейла мессенджер уже начал закрытый пресейл токенов TON на общую сумму в $500 миллионов. К пресейлу допускаются инвесторы, готовые профинансировать проект на сумму не менее $20 миллионов, если они не входят в «ближний круг» знакомых Павла Дурова, уточняют источники. Организаторы пресейла принимают к оплате только фиатные деньги, тогда как большинство ICO-проектов обычно привлекают финансирование в криптовалютах.

Интерес к участию в пресейле Telegram проявляет, по данным издания, Mail.Ru Group, основанная российским миллиардером Юрием Мильнером. На запрос с просьбой прокомментировать эти слухи Mail.Ru Group не ответила. 

Как ожидается, Telegram может стать крупнейшей блокчейн-платформой за счет уже существующей пользовательской базы из 180 миллионов человек. Пользователи смогут осуществлять переводы с помощью мессенджера, минуя традиционные финансовые институты, с помощью токенов TON.

Павел Дуров не ответил на многочисленные запросы издания прокомментировать сообщения о краудсейле Telegram. Но ранее, когда эти слухи просочились в прессу, он написал в твиттере, что единственным источником информации о компании следует считать официальный блог Telegram. Впрочем, на вопросы в комментариях к этому заявлению Дуров не ответил напрямую, планируется или нет проводить ICO Telegram.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Ранее об интересе к криптовалютам и возможной их интеграции в Facebook заявил создатель соцсети Марк Цукерберг.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.