Центральные банки могут принять криптовалюты в 2018 году

Многие считают, что если в следующем году криптовалюты продолжат расти в таком же темпе, то у центральных банков не останется другого выхода, кроме как принять их. Такого мнения придерживается и CEO Blockchain Питер Смит:

«В следующем году центральные банки впервые начнут включать виртуальные валюты в рамках своего балансового отчета».

Гендир Blockchain уверен, что центральные банки будут cкупать Bitcoin и Ethereum для своих резервов, как золото и иностранную валюту. К этому приведет рост стоимости Bitcoin в качестве актива.

«Bitcoin уже входит в 30 крупнейших валют по капитализации, и он будет повышаться в этом рейтинге, так как его цена будет расти».

Такого же мнения придерживаются и некоторые банкиры. Они считают, что центральным банкам лучше всего подготовиться к этому. По словам Юджина Эцебета, бывшего руководителя резервного банка Южной Африки:

«В следующем году резервные банки G-7 будут наблюдать рост Биткоина, и других криптовалют, что приведет к тому, что они станут наибольшими международными валютами по уровню капитализации. Этот факт, а также глобальный характер цифровых валют и их доступ к торговле 24/7, позволит им фактически стать частью инвестиционной доли центральных банков».

Он добавил, что цифровая валюта также будет способствовать международной торговле.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.