Бесконечный рост или падение до нуля: биткоину дали прогноз

Бесконечный рост или падение до нуля: биткоину дали прогноз

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 13 Январь 2019

Просмотров: 95

Аналитики Федерального резервного банка Сент-Луиса опубликовали свое видение возможного будущего первой криптовалюты. По их мнению, ситуацию может развиваться по трем сценариям.

Во всем виноваты альткоины

По мнению исследователей Дэвида Андолфатто и Эндрю Спевака, у биткоина три пути: он либо будет дорожать бесконечно из-за ограниченного предложения и постоянно растущего спроса, либо упадет до нуля в виду своей «бесполезности», либо будет двигаться между этими крайностями.

«Рассмотрим сначала бычий сценарий. Мы полагаем, что такой сценарий слишком оптимистичен, даже несмотря на фиксированное предложение и спрос на него».

Один из негативных факторов, подавляющих курс биткоина, — это растущее количество альткоинов на рынке. Исследователи отмечают, что альткоины могут представлять больший инвестиционный интерес и даже демонстрировать технологическое превосходство.

Маловероятен и второй — медвежий — сценарий.

«Теперь рассмотрим медвежий случай с биткоинами. Этот прогноз основан на мнении, что биткоин не имеет фундаментальной ценности и что рынок рано или поздно признает этот факт <…> Что является источником фундаментальной ценности биткоина? По сути, биткоин — это система управления базами данных, которые имеют фундаментальное значение, если они отвечают на потребности их целевой аудитории. Биткоин предлагает людям систему хранения и передачи денег с двумя ключевыми свойствами: (i) без разрешения и (ii) децентрализация».

Аналитики добавляют, что биткоин, возможно, и торгуется выше своей реальной стоимости, но такая ситуация наблюдается и у многих ценных бумаг и, например, золота, чья цена выше промышленного применения.

«Подводя итог, можно сказать, что экономическая теория предсказывает, что динамика цен на необеспеченный актив, скорее всего, будет крайне волатильной и непредсказуемой».

Восстановления не будет

Основатель Morgan Creek Digital Asset Энтони Помплиано полагает, что цена биткоина вряд ли упадет «намного сильнее. По его словам, еще не «все кончено», но шансов на возвращение к показателям декабря 2017 года «довольно невелики».

«Я думаю, что, скорее всего, мы увидим боковое движение. Если смотреть на цену биткоина, может быть, она будет где-то между $2500 и $4500».

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.