Binance объявила о скором запуске тестовой сети собственного блокчейна

Binance объявила о скором запуске тестовой сети собственного блокчейна

Подробности

Опубликовано: 13 Февраль 2019

В конце февраля Binance запустит в тестовом режиме собственный блокчейн Binance Chain. Она будет открыта для публичного доступа.

Блокчейн-амбиции

Гендиректор Binance Чанпэн Чжао сообщил о планах запустить тестовую сеть Binance Chain 20 февраля.

«Планирует открыть тестнет Binance Chain для общественного тестирования 20го февраля. Это тестнет, ваши отзывы будут очень ценными», — написал Чжао в твиттере.

Во время прямой трансляции AMA Чжао также коснулся вопроса о количестве валидаторов в блокчейне Binance Chain. По его словам, в тестнете будут работать одиннадцать нод-валидаторов, а в основной сети их будет больше, но все равно число валидаторов будет небольшим. Это связано со стремлением Binance Chain к повышению производительности. Он напомнил, что у других блокчейнов, например, NEO, в основной сети работают еще меньше узлов-валидаторов.

Binance объявила о своих планах разработать собственный блокчейн в прошлом году. Binance Chain позволит обменивать криптовалюты без участия посредников.

Блокчейн без децентрализации

Блокчейны с небольшим количеством узлов-валидаторов подверглись жесткой критике со стороны сооснователя блокчейн-экосистемы Ethereum Виталика Бутерина.

«Когда блокчейн-проект заявляет: „Мы можем проводить 3500 транзакций в секунду, потому что у нас другой алгоритм“, надо понимать, что они имеют в виду: „Мы — централизованная куча мусора, потому что у нас всего 7 узлов, на которых работает все“».

По словам Бутерина, главная задача консенсусного протокола заключается не в том, чтобы сделать блокчейн быстрее, а в том, как сделать его более безопасным.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.