Bitfury и BASIS ID объявляют об интеграции Crystal в услуги по идентификации

Bitfury и BASIS ID объявляют об интеграции Crystal в услуги по идентификации

Подробности

Опубликовано: 26 Апрель 2018

Сервис Crystal будет обеспечивать идентификацию клиентов и помогать в борьбе с отмыванием денег при транзакциях на блокчейне.

Компании Bitfury Group и BASIS ID объявили о договоренности по интеграции принадлежащего Bitfury сервиса блокчейн-аналитики Crystal в инструментарий компании BASIS ID — ведущей службы по проверке личности клиентов в Азии и Европе.

Ведущая мировая блокчейн-компания Bitfury и крупнейший в Азии поставщик услуг по противодействию отмыванию денег и идентификации клиентов BASIS ID объявили о сотрудничестве. Партнерство нацелено совершенствовать проверку личности клиентов, предлагаемую клиентам BASIS ID. Для этого планируется использовать инструмент Crystal, разработанный Bitfury для отождествления и аналитики операций на блокчейне биткоина. Интеграция этого инструмента позволит усовершенствовать программное решение BASIS ID, принимая в учет новые для BASIS ID данные с блокчейна биткоина.

После завершения интеграции Crystal станет еще одним поставщиком данных для BASIS ID, обеспечивая доступ к исчерпывающим и ранее не использовавшимся данным блокчейна.

 

«Crystal является идеальным дополнением к услугам идентификации клиентов, предлагаемым BASIS ID. Он позволяет организациям получить доступ к большим объемам данных из блокчейна биткоина за счет упрощения всеобъемлющих проверок личности клиентов и противодействия отмыванию денег, — заявил глава Bitfury Group Валерий Вавилов. — Интеграция Crystal в первоклассную систему проверки личности BASIS ID гарантирует, что клиенты компании получат наиболее исчерпывающее решение для идентификации. Это облегчит им задачу соблюдения соответствующих стандартов».

 

По мере роста числа транзакций на блокчейне, необходимость в аналитическом инструменте, подобном Crystal постоянно растет. Вступая в это партнерство, Bitfury и BASIS ID делают первый шаг в сторону разработки решения, использующего анализ блокчейна, чтобы помочь организациям соблюдать установленные правила и требования.

 

«С помощью технологии проверки данных от BASIS ID, Crystal превращается в мощный инструмент для мониторинга нарушений государственных санкций, отмывания денег и финансирования террористов практически по всему миру. Сюда входят страны, чьи требования просто невыполнимы для других поставщиков услуг идентификации клиентов, — заявил исполнительный директор BASIS ID Аким Архипов. — Проблема состоит в том, что опасность незаконных действий особенно высока именно в этих странах. Используя Crystal, организации смогут доказать соблюдение государственных правил и требований за счет прозрачного оповещения об источниках средств. Это предотвратит судебные разбирательства против инвесторов или создателей проектов».

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.