Bitfury запускает акселератор для российских блокчейн-проектов вместе с РЭУ им. Г.В. Плеханова

Bitfury запускает акселератор для российских блокчейн-проектов вместе с РЭУ им. Г.В. Плеханова

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 21 Ноябрь 2018

Просмотров: 124

Bitfury Group и Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве и запуске бизнес-акселератора для блокчейн-проектов.

Глава международной блокчейн-компании Bitfury в России Дмитрий Уфаев и Асали Асалиев, проректор РЭУ им. Г.В. Плеханова, подписали соглашение на конференции Russian Tech Week. Партнерство будет реализовываться при поддержке ФГБУ «Координационный центр Межправительственной комиссии по сотрудничеству в области вычислительной техники» Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Согласно условиям соглашения, корпорация Bitfury Group на базе Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова откроет бизнес-акселерационную программу для развития и поддержки блокчейн-проектов.

«Развитие новой цифровой экономики и блокчейн-технологий невозможно без качественного образования и подготовки новых кадров. Сотрудничество Bitfury Group и РЭУ им. Г.В. Плеханова позволит создать уникальный курс «Бизнес-акселератор блокчейн проектов» от ведущих мировых блокчейн — разработчиков и топ-менеджеров Bitfury Group, направленный на подготовку специалистов, способных в короткие сроки создавать инновационные проекты с использованием цифровых технологий и выводить их на рынок в условиях новой промышленной революции»,  — сказал глава Bitfury в России Дмитрий Уфаев.

Кроме того, стороны договорились о создании совместных программ высшего и дополнительного образования для подготовки лидеров цифровой экономики.

«Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, имея 111-ти летнюю историю как первый экономический ВУЗ России, сейчас по праву считается ведущим университетом страны в сфере торговли, экономики, менеджмента и маркетинга. Сегодня в 22 российских и зарубежных филиалах ВУЗ обучает более 50 тысяч студентов по программам высшего и дополнительного образования. Сотрудничество с мировым лидером в сфере блокчейн-технологий Bitfury Group позволит создать флагманские программы подготовки кадров для цифровой трансформации экономики», — прокомментировал Асали Асалиев, проректор РЭУ им. Г.В. Плеханова.

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.