Прогнозы: каким будет курс биткоина в 2019

Прогнозы: каким будет курс биткоина в 2019

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 22 Ноябрь 2018

Просмотров: 230

Несмотря на падение биткоина до годового минимума инвесторы в криптовалюты и аналитики полагают, что в 2019 году биткоин превысит $15000.

Росту — будет

Коммерческий директор Bitpay Сонни Синг уверен, что биткоину светит большое будущее и курс криптовалюты еще вырастет. По его мнению, благодаря притоку институциональных денег и запуску сервисов Fidelity и Bakkt в 2019 году курс сможет вновь достигнуть $20000.

«В следующем году в индустрии появятся новые игроки и майнеры. Эти изменения произойдут не сразу, но к концу Q1 или Q2 биткоин станет жизнеспособным товаром».

Сонг прогнозирует, что приход институциональных инвесторов на криптовалютный рынок подтолкнет курс биткоина к $15000-$20000.

В отличие от крипто инвесторов экономист Нуриэль Рубини, известный тем, что предсказал финансовый кризис 2008 года, ожидает окончательного схлопывания пузыря вокруг биткоина.

«Я бы мог позлорадствовать из-за падения Биткоина на 10 процентов в один день. Однако до нуля, где Биткоину и место, осталось ещё много пути. Учитывая тот факт, что криптовалюта является „матерью всех загрязнений и экологических катастроф“, её настоящая ценность вовсе отрицательна».

Биткоин не конкурент фиату

Согласно недавнему исследованию Chainalysis, биткоину не удалось заручиться широкой поддержкой пользователей в качестве платежного средства, и с начала года использование биткоина в коммерческих платежах сократилось на 80%.

Но CEO одной из крупнейших криптобирж мира Binance Чанпен Чжао ожидает, что в 2019 году ситуация изменится. По его словам, 2018 стал годом созидания, обдумывания будущего криптовалютного рынка. В 2019 году Чанпен ожидает значительное повышение эффективности использования криптовалют.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.