Bitmain опубликовала официальные данные о своих мощностях

Bitmain опубликовала официальные данные о своих мощностях

Подробности

Опубликовано: 26 Июль 2018

Майнинговая компания Bitmain объявила, что будет каждые 30 дней публиковать подробную информацию о своих вычислительных мощностях.

Согласно первым данным на официальном сайте, сейчас Bitmain располагает следующими мощностями для трех основных алгоритмов майнинга: SHA256 — 1 692,05 PH/s, ETHASH — 339,69 GH/s, SCRYPT — 44,19 GH/s. Таким образом в сети биткоина Bitmain контролирует всего 3-4% хешрейта.

Кроме того, компания заявила, что не занимается «тайным майнингом», в котором ее часто обвиняют, так как «ценит прозрачность и честную конкуренцию». «Тайным майнингом» считается добыча криптовалюты производителем ASIC-майнеров с использованием новейшего оборудования, которое еще не поступило в продажу. Таким образом, крупные компании получают серьезное преимущество в майнинговой индустрии. По утверждению Bitmain, она продолжат публиковать в открытом доступе информацию о выпуске новых майнеров, а также времени их поставки.

Вместе с тем, заявления Bitmain уже раскритиковали в сообществе. В частности, известный биткоин-энтузиаст Cobra написал в твиттере, что у Bitmain совсем нет совести и они пытаются «впарить всем какую-то ерунду». Ранее в июне Cobra заявил, что Bitmain контролирует около 80% хешрейта сети.

Китайская майнинговая компания Bitmain была основана в 2013 года Джиханом Ву и Микри Чжаном. Главный офис находится в Пекине, есть также представительства в Шанхае, Гонконге, США, Израиле, Швейцарии и др. Компания занимается производством майнингового оборудования (Antminer), а также управляет одним из крупнейших биткоин-пулов Antpool. В июне текущего года глава Bitmain Джихан Ву сообщил, что он рассматривает возможность выхода на IPO. По некоторым данным, примерный операционный доход компании за 2017 год составил $3-4 миллиарда.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал! https://t.me/coinfoxru

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.