Бывший алюминиевый завод Alcoa в США станет майнинговым центром

Бывший алюминиевый завод Alcoa в США станет майнинговым центром

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 06 Июнь 2018

Просмотров: 190

Несмотря на падение курса биткоина в 2018 года, компания Coinmint инвестирует сотник миллионов долларов в переоборудование бывшего алюминиевого завода в штате Нью-Йорк.

Завод в Массене в штате Нью-Йорк, раскинувшийся на 5,2 тыс. га, превратится в крупный майнинговый центр. Компания Coinmint перестроит бывший алюминиевый завод, инвестировав в проект $700 млн. По данным компании, майнинговый центр создаст около 150 новых рабочих мест в ближайшие полтора года.

Coinmint не приобретает завод у Alcoa, а берет его в лизинг. Соглашение с алюминиевым производителем было подписано 1 декабря 2017 года, когда биткоин торговался на уровне $11 тысяч.

Несмотря на это, представитель Coinmint Приер Лири заявил, что компания рассчитывает, что майнинг будет приносить прибыль.

«Мы разработали процесс, чтобы получить преимущество на рынке».

Завод располагает доступом к более чистым и дешевым альтернативным источникам энергии, таким как гидроэлектростанция и ветрогенераторы. Потребление майнингового центра ожидается на уровне 435 МВт, что сделает его крупнейшим в мире.

Крупнейшие зарубежные майнинговые заводы расположены в Китае и принадлежат компании Bitmain. В 2017 года она получила, по оценкам аналитиков Bernstein, $3-$4 миллиарда операционной прибыли.

Местная администрация приветствовала приход компании в город, позитивно оценив перспективу создания новых рабочих мест.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.