Европейские профсоюзы грозят судом банку Nordea за запрет торговать криптовалютами

Европейские профсоюзы грозят судом банку Nordea за запрет торговать криптовалютами

Подробности

Опубликовано: 26 Январь 2018

Европейские профсоюзы банковских работаников готовы подать иски к банку Nordea, который запретил своим сотрудникам торговать криптовалютами из-за их спекулятивного характера.

Лидеры профсоюзов банковских служащих Finansforbundet и Djøf выразили мнение, что запрет на торговлю криптовалютами со стороны руководства Nordea противозаконен, неэтичен и является превышением полномочий.

«Очевидно, что сотрудники банков не должны спекуляировать на незаконных активах. Но это не касается биткоина, по крайней мере, в настоящее время. Мы считаем, что запрет был сделан без законного основания», — заявил главный консультант профсоюза Djøf Нильс Мосгард.

Профсоюзы отмечают, что криптовалюты, хоть и не торгуются на традиционных биржах, не являются незаконными активами и их торговля не запрещена в Дании.

Оба профсоюза предупредили Nordea, что готовы обратиться в суд с исками, если какой-либо сотрудник банка будет уволен из-за нарушения запрета на торговлю криптовалютами.

Nordea — крупнейший банк Северной Европы. Число его сотрудников превышает 31 000 человек. В январе стало известно о том, что руководство банка, и ранее демонстрировавшее негативное отношение к биткоину, предупредило сотрудников о запрете на торговлю криптовалютами, которое вступит в силу с 28 февраля 2018 года.

Подписывайтесь на наш канал в telegram!
https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.