Facebook запретил рекламу криптовалютных сервисов

Facebook запретил рекламу криптовалютных сервисов

Подробности

Опубликовано: 31 Январь 2018

Facebook выпустил новые правила, которые запрещают рекламу финансовых продуктов и сервисов, связанных с криптовалютами.

Сообщение об этом появилось на официальном сайте компании.

«Реклама не должна продвигать финансовые продукты и сервисы, которые часто ассоциируются с обманом. Это бинарные опционы, ICO и криптовалюты, − говорится в сообщении Facebook. – Мы хотим, чтобы люди продолжали изучать новые продукты и сервисы с помощью Facebook без страха столкнуться с мошенничеством и обманом».

Кроме того, в сообщении содержится обращение к пользователям социальной сети с просьбой сообщать об обнаружении рекламы данного содержания. Запрет затронет не только Facebook, но и другие платформы, принадлежащие компании: Audience Network и Instagram.

Как отмечает Bitcoin.com, «мораторий на криптовалютную рекламу может только принести пользу сообществу», так как «из всего бесчисленного количества мест, где можно узнать о криптовалютах, Facebook – самое худшее». Причина − в неподготовленности многих пользователей и их незащищенности перед лицом мошенников.

По данным на июнь 2017 года, число пользователей Facebook, которые проявляют активность хотя бы раз в месяц, составляет 2 миллиарда человек. 

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.