Генпрокуратура штата Нью-Йорк обнародовала результаты изучения криптовалютных бирж

Генпрокуратура штата Нью-Йорк обнародовала результаты изучения криптовалютных бирж

Подробности

Опубликовано: 19 Сентябрь 2018

Генеральная прокуратура штата Нью-Йорк опубликовала 42-страничный доклад о состоянии дел на криптовалютных биржах и отметила высокие риски, связанные с безопасностью и конфликтом интересов.

В отчете под названием «Виртуальные рынки: инициатива целестности», подготовленном генпрокуратурой штата Нью-Йорк, описываются риски торговли криптовалютами на торговых площадках — криптобиржах — и те механизмы и практики, которые генпрокуратура посчитала рискованными. Хотя в апреле 2018 года главный прокурор штата Нью-Йорк направил запросы 13 криптобиржам с требованием предоставить исчерпывающую информацию об их финансовом состоянии и системе безопасности, согласились участвовать в инициативе властей Нью-Йорка только 9 криптобирж, из них одна — HBUS — получила запрос позднее апреля.

Согласно мнению генпрокуратуры Нью-Йорка, главные риски, которым подвергаются криптобиржи и их пользователи — это рыночные манипуляции, конфликт интересов и недостаточная система защиты от злоупотреблений.

«Они не применяют общие стандарты безопасности, внутреннего контроля, протоколов надзора за рынком, раскрытия информации или защиты других инвесторов и потребителей. Соответственно, клиенты криптовалютных торговых площадок сталкиваются со значительными рисками», — говорится в докладе.

Генпрокуратура сообщила, что четыре криптобиржи — Binance, Gate.io. Kraken и Huobi — отказались предоставить какую-либо информацию, объяснив свое решение тем, что не работают с резидентами штата Нью-Йорк. Тем не менее, генпрокуратура изучила их деятельность и направила результаты расследования в Департамент финансовых услуг Нью-Йорка. Подробного отчета о том, какие именно нарушения были обнаружены у этих криптобирж, не содержится в докладе. Но можно предположить, что генпрокуратура обнаружила, что резиденты из Нью-Йорка все же имеют возможность торговать на этих площадках, несмотря на запрет. В докладе рассказывается, что хотя все криптобиржи отслеживают IP пользователя, только Bitstamp и Polonies блокируют тех клиентов, которые пытаются зайти к ним с помощью измененных IP через VPN-сервисы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук!

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.