Google разрешит рекламировать криптовалюты компаниям из США и Японии

Google разрешит рекламировать криптовалюты компаниям из США и Японии

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 26 Сентябрь 2018

Просмотров: 40

Спустя полгода после введения полного запрета на рекламу криптовалют и ICO поисковик Google объявил о частичном снятии эмбарго. Рекламировать услуги будет разрешено только компаниям из США и Японии.

Google последовал за Facebook и разрешил криптовалюты

Американский поисковик Google объявил о снятии запрета на рекламу криптовалютных проектов, но только в отношении компания из США и Японии.

«В октябре 2018 г. мы обновим правила Google Рекламы в отношении финансовых продуктов и услуг: будет разрешена реклама услуг обмена криптовалют в США и Японии», — пишет компания на своем сайте.

Google также отмечает, что в отношении компания из других стран разрешение будет рассматриваться в ручном режиме.

«Рекламодателям потребуется пройти сертификацию в компании Google для той страны, где будут показываться их объявления. Подать заявку на сертификацию можно будет в октябре после обновления правил».

Google не уточняет, каковы критерии отбора и что будет входить в процесс сертификации, но предлагает ознакомиться с общими правилами сертификации финансовых продуктов, реклама которых разрешена с ограничениями (контракты на разницу цен, финансовые пари, валютный ролл-спот и т.д.). От них требуется наличие лицензии национального регулятора той юрисдикции, где они зарегистрированы.

В июне о частичной отмене запрета на рекламу криптовалют и ICO объявила соцсеть Facebook.

Защита потребителей — стандартное объяснение

Google официально объявил о запрете рекламы криптовалют и ICO в марте 2018 года. Запрет коснулся не только самих криптовалютных проектов, но и криптобирж, криптокошельков, а также бинарных опционов и других высокорисковых финансовых инструментов, сообщается в блоге компании.

Google объясняет такое решение желанием защитить потребителей от возможного ущерба, связанного с инвестициями в криптовалюты. Новые правила рекламной политики вступили в силу с июня 2018 года.

За неделю до официального запрета в СМИ просочилась информация о том, что Федеральное бюро расследований (ФБР) требует от Google ввести запрет на рекламу ICO и криптовалют. Впервые слухи о возможном запрете появились еще в январе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.