ICO-проект Karma подает в суд на биржу HitBTC за нарушение условий листинга

ICO-проект Karma подает в суд на биржу HitBTC за нарушение условий листинга

Подробности

Опубликовано: 30 Май 2018

Зарегистрированная в Таллине компания Karma Group, которая привлекла финансирование через ICO в проект p2p-кредитования, подает в суд Гонконга на криптобиржу HitBTC.

Karma Group в марте заключила соглашение с Hit Solution Ltd (оператор HitBTC), согласно которому токены Karma должны были быть внесены в листинг биржи и начать торговаться в парах к биткоину, Ethereum и Tether (USDT). 30 марта Karma заплатила на услуги листинга, переведя 527,01 ETH на Ethereum-кошелек, принадлежащий криптобирже HitBTC согласно заключенному согашению. Но листинг так и не состоялся, несмотря на то что команда не только заплатила за него, но и обеспечила, по ее словам, командой разработчиков, готовых помочь в запуске поддержки стандарта токена BTS, потому что токен Karma — не создан по стандарту ERC-20.

Команда Karma отмечает, что в апреле постоянно находилась на связи с криптобиржей, а та заверяла, что к 20 апреля состоится листинг. Но этого не произошло, криптобиржа после дедлайна перестала в течение 5 дней отвечать на запросы Karma, а затем обвинила проект в том, что тот не уведомил криптобиржу, что KRM не создан по стандарту ERC-20. Karma потребовала от криптобиржи возврата 527,01 ETH, заплаченных за листинг, в срок до 29 мая. Это требование HitBTC не выполнила. Теперь проект инициировал судебные разбирательства с HitBTC.

«Команда Karma выступает за прозрачность и высокий уровень бизнес-этики. Отцы криптоэкономики отстаивали свободу, но 100-процентная свобода всегда несет за собой 100-процентную ответственность. Мы уверены, что нарушение основных принципов, особенно крупными игроками рынка, неприемлемо. Вот почему мы решили запустить это дело в рамках международного права», — подчеркнул основатель Karma Юрий Гугнин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.