Исследование: блоки более 890 килобайт не имеют экономической целесообразности в сети Dash

Исследование: блоки более 890 килобайт не имеют экономической целесообразности в сети Dash

Подробности

Опубликовано: 24 Август 2018

Ученые из американского университета выяснили пределы масштабируемости сети Dash и определили наиболее выгодный для майнеров Dash размер блоков.

Исследователи из блокчейн-лаборатории при Университете Аризоны изучили проблемы масштабирования в сети Dash, симулировав работу не менее 6000 полных узлов и добычу более 700 блоков. Такие данные содержатся в докладе под названием «Распространение блоков, примененный к сети Nakamoto».

Ученые применили к модели три решения по масштабированию сети Dash: 1) традиционная версия протокола, которая подразумевает майнинг полных блоков, 2) компактная версия [Cor16], и 3) экстремально сжатые блоки xthin [Tsc16]. По итогам исследования, они пришли к выводу, что сеть Dash позволяет масштабироваться до блоков размеров вплоть до 10 Мб, если речь идет об ультратонких блоках, либо до 6-8 Мб в случае внедрения решения для создания компактных блоков.

В то же время, исследователи отмечают, что экономически целесообразными в сети Dash являются только блоки размером не более 896 Кб, поскольку только они предусматривают выгодные майнерам комиссионные сборы.

Ученые рекомендовали прописать в коде сети лимит на размер блока на уровне 5 Мб.

Криптопроект Dash объявил о спонсировании открытия блокчейн-лаборатории при Университете Аризоны летом 2017 года. Объем инвестиций составил $350 тысяч.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.