Исследование: жители Вайоминга и Западной Вирджинии меньше всего интересуются криптовалютами

Исследование: жители Вайоминга и Западной Вирджинии меньше всего интересуются криптовалютами

Подробности

Опубликовано: 07 Май 2018

Благодаря поисковым запросам в интернете удалось выяснить, жители каких штатов в США проявляют наибольший интерес к биткоину и криптовалютам в целом.

По данным Google Trends, наименьший интерес к криптовалютам замечен в Вайоминге, Западная Вирджиния, Миссисипи, Южная Дакота, демонстрируют данные, полученные исследовательским ресурсом RewardExpert.

Наибольший интерес к криптовалютам демонстрируют жители Калифорнии, штата Нью-Йорк, Нью-Джерси, Вашингтона и Аляски.

Source: RewardExpert Blog

В пояснительной записке к исследованию отмечается, что если Калифорния, где расположена Кремниева долина и штаб-квариры многих IT-компаний, вполне ожидаемо занимает первое место по заинтересованности жителей в криптовалютах, то Аляска ворвалась в топ-5 благодаря тому, что население штата давно известно своей приверженностью к либертарианским ценностям.

«Штат с долгой историей либертарианской политики, далекой от центрального правительства, и уровень интереса аляскинцев к криптовалютам отражает привлекательность биткоинов и других криптомонет в глазах, кто испытывает (здоровое?) недоверие к государственной власти и централизации».

В топ-10 штатов, чье население демонстрирует наибольший интерес к криптовалютам, вошли также Невада, Флорида, Юта, Коннектикут и Колорадо.

Наиболее активными пользователями криптовалюты, тем не менее, оказались далеко не те же, кто проявляет к ним интерес. Так, возглавили рейтинг штатов с наиболее активным пользованием криптовалют Вашингтон, Нью-Гэмпшир, Джорджия, Невада и Колорадо. Любопытно, что Калифорния не вошла даже в десятку.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.