Кей Ван-Петерсен: Биткоин будет стоить от $50k до $100k

Кей Ван-Петерсен, специалист по глобальной макро-стратегии в Saxo Capital Markets, в эфире Bloomberg News прокомментировал перспективы ведущей криптовалюты. Он считает, что Биткоин еще и близко не достиг своего пика и предрекает ему стоимость в диапазоне от $50 000 до $100 000.

«Несколько недель назад мы говорили о том, то стоимость Биткоина достигнет $50 000. Сейчас же мы считаем, что это минимальная цена Биткоина в ближайшие 6-18 месяцев», – заявил Ван-Петерсен.

Специалист связывает еще больший рост криптовалюты с появлением Биткоин-фьючерсов на рынке. Он считает, что эффект от них может оказаться больше, чем тот, который они предрекали.

На вопрос о том, какая цена Биткоина может быть адекватной, и не будет ли такая стоимость чрезмерно завышенной, Ван-Петерсен ответил:

«Я не считаю ее завышенной. Более того, я ожидаю, что другие криптовалюты превзойдут достижения Биткоина. Вы знаете, что следующие фьючерсы будут запущены для Эфириума. Но нужно продвигаться вперед постепенно. Сейчас ведущей криптовалютой является Биткоин, и $50k – $100k является вполне реальной для него ценой».

Также эксперт ожидает, что Биткоин должен стабилизироваться, когда достигнет этого уровня. Должна произойти коррекция рынка, и больше не будет большой волатильности.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.