Компания GMO Internet Group завершила разработку 12-нм чипов для майнинга

Компания GMO Internet Group завершила разработку 12-нм чипов для майнинга

Подробности

Опубликовано: 24 Январь 2018

Японский интернет-гигант GMO Internet Group объявил об успешной разработке новых 12-нанометровых майнинговых чипов, которые станут первым шагом на пути к появлению 7-нанометровых чипов повышенной эффективности.

Как говорится на сайте компании, продавать майнинговое оборудование с 12-нм чипами не планируется. Главная цель компании – создание именно 7-нм чипов, которые позволят каждой карте обрабатывать 8 терахэшей в секунду, оставаясь на уровне энергопотребления 300 ватт. Пока их создание и запуск в производство по-прежнему запланированы на первую половину 2018 года.

О планах производства высокоэффективных чипов компания сообщила в 2017 году. В ближайшие годы GMO планирует инвестировать в свои майнинговые проекты более 10 миллиардов йен ($90 миллионов). Оборудование с новыми 7-нм чипами будет продаваться всем желающим. Для того, чтобы его приобрести, нужно будет принять участие в ICO японского конгломерата, которое запланировано на текущий год, однако даты до сих пор не известны.

GMO Internet Group демонстрирует свою приверженность криптовалютам даже в расчетах с персоналом. В декабре стало известно, что 4000 сотрудников компании смогут по желанию получить часть зарплаты в биткоинах. Первые выплаты запланированы на март текущего года. 

Подписывайтесь на наш канал в telegram!
https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.