Уильям Браудер: возможность обходить санкции с помощью криптовалют станет причиной краха биткоина

Уильям Браудер: возможность обходить санкции с помощью криптовалют станет причиной краха биткоина

Подробности

Опубликовано: 24 Январь 2018

Известный финансист и основатель фонда Hermitage Capital Уильям Браудер, который обвиняется в России в уклонении от уплаты налогов, считает, что мировые правительства не позволят диктаторским режимам использовать криптовалюту для обхода санкций.

Биткоин и криптовалюты могут стать инструментом обхода санкций в руках диктаторов и преступников, считает Браудер. По его мнению, мировые правительства не позволят этому произойти, а потому криптовалютный рынок ожидает жесткое регулирование.

«Они будут регулировать криптовалюты. По той же причине в США не разрешается снимать более $10000 со счета без соответствующих деклараций», — пояснил Браудер.

Браудер, которого часто называют одним из «врагов Путина», напомнил, что он посвятил свою жизнь борьбе с коррупцией, в частности с коррупцией в России, а потом считает, что нельзя допустить, чтобы криптовалюты в руках коррупционеров и других преступников стали инструментом для обхода санкций.

«Они [мировые правительства] не позволят людям переводить миллионы долларов в биткоинах, скажем, из России в Швейцарию. Этого просто не будет».

По мнению Браудера, как только криптовалютный рынок подвергнется жесткому регулированию, привлекательность криптовалют как идеи либертарианской свободы померкнет, что негативно скажется на курсе биткоина.

Ранее два сенатора США Марко Рубио и Боб Менендес направили письмо главе Минфина США Стивену Мнучину, в котором выразили беспокойство по поводу возможного использования криптовалют со стороны таких стран, как Венесуэла, Россия и КНДР.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.