Litecoin признан второй по популярности валютой на торговых площадках даркнета

Litecoin признан второй по популярности валютой на торговых площадках даркнета

Подробности

Опубликовано: 15 Февраль 2018

Треть торговых площадок даркнета предоставляют возможность расплачиваться криптовалютой Litecoin.

Таковы результаты анализа 150 ведущих маркетплейсов, форумов и других сайтов, проведенного компанией Recorded Future. Причиной интереса к альткоину стало повышение комиссий в сети биткоина, что связано с его растущей популярностью. Тенденция возникла еще в 2016 году.

Исследование показало, что возможность использовать Litecoin в качестве платежного средства встроена в 30% рассмотренных платформ. Биткоин по-прежнему принимают 100%. Эксперты компании заметили также разницу между рейтингами популярных валют в восточноевропейском и англоязычном сегментах даркнета.

 «Дальнейший анализ не только показал, что представители восточноевропейского криминального мира более активны во внедрении альтернативных платежных методов по сравнению с англоговорящим комьюнити, но и продемонстрировал, какая валюта предпочтительна в каждой группе. В то время как русские ценят доступность и удобство Litecoin, который отличается более развитой инфраструктурой, англоговорящие в большей степени ориентированы на безопасность, выбирая Monero из-за его высокой защищенности», − говорится в отчете.

Recorded Future была основана в 2009 году, ее офисы находятся в США и Швеции. Компания занимается изучением угроз в сфере кибербезопасности.

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.