Минкомсвязь: 100 миллионов понадобятся не всем

Минкомсвязь: 100 миллионов понадобятся не всем

Подробности

Опубликовано: 14 Февраль 2018

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров разъяснил требования к минимальному уставному капиталу компаний, проводящих ICO.

Как пишет ТАСС, данное требования коснется только платформ для выпуска токенов, а не самих стартапов, желающих собрать средства.

«Чтобы не было безответственного выпуска неограниченного числа токенов, мы прописали, что организация, которая хочет стать платформой для выпуска, должна обладать уставным капиталом 100 миллионов рублей. Это не значит, что любой, кто токены выпускает, должен обладать таким уставным капиталом, это только некая платформа», − пояснил Никифоров.

Он уточнил, что количество таких платформ не должно исчисляться тысячами.

«Ну, будет их три, пять, десять, какое-то количество. Ничего страшного, что у них будет такой уставный капитал, это подчеркивает серьезность намерений этих организаций − что они завтра никуда не исчезнут и долгосрочно строят свою деятельность», − добавил министр.

По его словам, такие платформы будут придерживаться неких единых правил работы.

Ранее Минкомсвязь опубликовала проект постановления правительства, касающийся аккредитации организаций, которые занимаются размещением токенов. Аккредитация будет действовать пять лет. Ее смогут получить компании, зарегистрированные в России. Кроме уставного капитала не менее 100 миллионов рублей, они должны будут иметь соответствующую лицензию и счет в банке.

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

 

 

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.