Мнение: биткоин не превысит $10000 в 2018, но вырастет в 2019

Мнение: биткоин не превысит $10000 в 2018, но вырастет в 2019

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 16 Октябрь 2018

Просмотров: 1852

Биткоин-миллиардер Майк Новограц не видит у биткоина шансов подорожать выше $10000 в 2018. Но в 2019 году он ожидает существенный рост крипторынка. Грядущую криптовалютную революцию прогнозируют и топ-менеджеры торговой платформы Bakkt, которую запускает оператор Нью-Йоркской фондовой биржи.

Институциональные инвесторы придут на крипторынок в 2019

Основатель Galaxy Investment Partners и криптоинвестор Майкл Новограц, известный своими оптимистичными прогнозами по криптовалютам, считает, что в 2018 году биткоин вряд ли вырастет выше $10000.

«Это займет немного больше времени, чем мы надеялись. Я не вижу предпосылок тому, чтобы мы преодолели $10000 к концу года», — заявил Новограц в интервью Bloomberg.

По его ожиданиям, в 2019 году рост биткоина возобновится с новой силой, но для этого на криптовалютный рынок должны прийти крупные институциональные инвесторы. Новограц полагает, что институционалы вступят в игру в I или II квартале 2019 года.

«Я думаю, что в первом или втором квартале 2019 года учреждения начнут заходить, и тогда можно ожидать новых максимумов».

Ранее Новограц заявлял, что криптовалютный рынок достиг дна, и биткоин вряд ли сможет упасть ниже в цене.

Уолл-стрит ждет криптореволюцию

CEO торговой платформы Bakkt, которую запускает оператор Нью-Йоркской фондовой биржи ICE, прогнозирует радикальное изменение криптовалютного рынка в ближайшем будущем.

«Цифровой рынок фрагментирован, как был фрагментирован рынок энергоресурсов в начале 2000-х. ICE стал первооткрывателем, который смог привлечь больше организаций на этом рынок, что создало ту ликвидность, которая имеется у этого рынка сегодня. Мы на пороге революции сравнимого масштаба в секторе криптовалют», — заявила CEO Bakkt Келли Леффлер.

Ранее было объявлено, что пперационным директором Bakkt назначен бывший глава институционального направления биржи Coinbase Адам Уайт. Запуск Bakkt планируется в ноябре 2018.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук!

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.