Мнение: курс биткоина вырастет до $50000

Мнение: курс биткоина вырастет до $50000

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 13 Июль 2018

Просмотров: 258

Несмотря на падение криптовалютного рынка, биткоин-энтузиасты не теряют надежд на то, что курс криптовалюты в будущем продолжит рост и превысит предыдущие рекорды.

Глава приложения для инвестиций в криптовалюты Abra Билл Баргидт полагает, что в ближайшее время цена биткоина может продолжить падать, но в долгосрочной перспективе криптовалюта превысит отметку в $50000.

«В долгосрочной перспективе я вижу биткоин дороже $50 000, но не стоит ждать, что это произойдет в одночасье», — заявил Баргидт в интервью Inverse.

В отличие от других лидеров криптовалютной индустрии, Баргидт не назвал конкретных сроков, когда стоит ждать роста курса биткоина.

Но есть и пессиместичные прогнозы. Японский аналитик призывает не ждать резкого роста курса биткоина. Прошлогодний рекорд цены биткоина был связан с пузырем и ажиотажем, окружившим криптовалюты, а появление биткоин-фьючерсов привело на рынок шортистов, которые продолжают ставить на снижение биткоина, считает Юкио Ногучи, известный в Японии экономист, советник бизнес и финансового исследовательского центра университете Васеда.

Партнер венчурной компании Blockchain Capital Спенсер Богарт также прогнозировал дальнейшее снижение курса биткоина. По его словам, криптовалюта находится в нисходящем тренде: летом 2018 заканчивается годичный срок запрета на передвижение средств у множества криптофондов, созданных летом 2017. Он напомнил, что летом 2017 были созданы от 100 до 300 новых криптовалютных хедж-фондов, и сейчас эта ликвидность высвобождается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.